До 3х лет учим с ребёнком ЦВЕТА

До 3х лет учим с ребёнком ЦВЕТА

29 марта 2024
Время чтения: 5 мин.
До 3х лет ребёнок имеет право не называть и путать цвета. Зрительный аппарат 👀 ребёнка ещё не дозрел и при искаженном свете ребёнок не может воспринимать цвета естественным образом. Утром на улице вы сказали, что его куртка красного цвета, а вечером дома при искусственном освещении показали машинку красного цвета - но она для ребёнка показалась совсем иного цвета. И что же тогда значит «красный» - подумал он. До 3х лет в норме детки не называют цвета.

В 3 года это - не ключевой, не диагностический критерий. А вот умение дифференцировать эти цвета- сортировать – является диагностическим. С 1,5 лет детки уже могут разложить по цветам красные и синие детали. И если ребёнок с 1,5 лет правильно дифференцирует цвета – не переживайте, развивается хорошо. К 3-3,5 годам он научится их называть- важно к этому возрасту отработать 4 основных цвета: красный, синий, зеленый, желтый.


Ведущая деятельность дошкольника- игра, поэтому и обучение всегда мы проводим в форме весёлой игры.

"Красная пчелка летит и ищет свой домик "бззз"- поможем пчёлке!! Покажи, где её домик??"


#пчелки_в_улье_кузя


🐝7 цветов ульев и 7 цветных пчелок - 7 цветов радуги🌈

🐝У пчелок есть крылышки! Чтобы сначала ребёнок пальчиками за крылышки доставал пчелок из своих домиков и помещал их обратно.

🐝Когда малыш освоил эту задачу- усложняем ее - даём ребёнку пинцет (идёт в наборе), и кроха учится манипулировать им, проделывая ту же процедуру.


Цель- изучить цвета и научиться правильно размещать пчёлок по ульям, закрепив щипковый захват.

Щипковый захват - захват с помощью двух пальчиков - большого и указательного. Этот навык начинает формироваться примерно с 11 месяцев. К году ребёнок уже должен его достаточно хорошо освоить, чтобы перелистывать книги или поднимать ниточку с пола. А в школе- не отвлекаясь на правильность захвата ручки- писать диктанты.

Игра актуальна с 10 месяцев до 3х лет.

🎁 Цена: 899₽⠀

Товары, которые описаны в статье

ваш
подарок!

10 % в подарок!

Зарегистрируйтесь на сайте и получите скидку 10% на первый заказ!

*Предложение доступно при первом заказе в течение 24 часов

На вашу почту отправлено письмо с подарком!

Купон ожидает вас на электронной почте