Как избежать истерики?

Как избежать истерики?

14 февраля 2024
Время чтения: 10 мин.
С помощью нескольких приемов, вы можете управлять вспышками истерики вашего ребёнка, где бы вы ни находились. Попробуйте эти 10 простых тактик, чтобы избежать или погасить истерику!

1. Носите с собой Закуски🥪🍌
Подумайте об этом, мы все можем немного раздражаться, если будем голодны. И малыши вовсе не исключения, особенно если ребёнок окружен запахами продуктов. Чтобы избежать истерик, связанных с голодом, планируйте заранее поход, упаковав несколько закусок в свою сумку.

2. Создание Отвлечения 📚
Малыши имеют небольшую концентрацию внимания, и если вы поймаете истерику в нужное время, вы можете просто отвлечь ребёнка. Куда бы вы ни пошли, возьмите с собой несколько маленьких игрушек или книг, а затем дайте их прямо тогда, когда ваш ребёнок начнет терять контроль.

3. Вдох Свежего воздуха 🌳
Глоток свежего воздуха может многое изменить. Именно поэтому специалисты рекомендуют с детьми много гулять после садика или какого-то стресса. Поэтому, когда на вашего малыша нападет грусть/тоска/ истерика, попробуйте вывести его на улицу. Чувство легкого ветра на его коже, лучей солнца на лице может взбодрить ребёнка. Желательно добавить к этому всему ваши объятья и любовь. Ведь в тот момент, когда ребёнок меньше всего заслуживает любви, он больше всего в ней нуждается.

4. Не забывайте о сне 😴
Если вы пропускаете сон малыша, который днём обычно спит- даже не удивляйтесь истерикам, они будут в 99,9% случаях. Составляйте расписание таким образом, чтобы сон ребёнка шёл по плану. Даже если вы собрались идти в зоопарк или на спектакль и ребёнок говорит- хочу-хочу, не буду капризничать! Имейте в виду, лобные доли у малышей ещё не созрели, они не могут адекватно отдавать себе отчёт в этом и принимать такие взвешенные решения. Поэтому за капризы потом не ругайте. Ведь разумный взрослый из вас именно вы!
Лучше отправляйтесь куда бы то ни было с выспавшимся ребёнком- вам же будет проще😉.

5. Сочувствуйте.

Когда вашему ребенку кажется, что его не слышат, небольшой всплеск может быстро перерасти в истерику. Возможно, вы сможете поймать начало истерики, сопереживая чувствам вашего малыша. Независимо от того, хочет он печенье или идти, куда нельзя, дайте знать, что вы все понимаете. Вы будете удивлены, как быстро это может успокоить расстроенного малыша.

6. Если можете, игнорируйте.
Вы замечали.что дети - прекрасные актеры! Если ребенок упал и вы это видели, рыданий будет море, даже если ушиб не существенный. Если родители не смотрели на кроху, то он, как правило, встает и радостно бежит дальше по своим делам.

7. Используйте Спокойный Тон Голоса.
Легко выйти из себя, когда у тебя кричащий малыш на публике. Вы просто хотите, чтобы он остановился! Однако, если вы можете сохранять самообладание и сохранять спокойный, расслабленный тон голоса, это может помочь быстрее успокоить вспышку ребенка.

8. Избегайте наказания.
Малыши и истерики идут рука об руку, и важно помнить, что Ваш ребенок все еще учится взаимодействовать в мире и не понимает, почему он не может иметь то, что он хочет во все времена. Избегайте любого вида наказания, когда имеете дело с истериками ребенка. Пример: если вы сами находитесь в отвратительном расположении духа и вам хочется рыдать, насколько вам станет легче, если вас в этот момент начнут бить?🤔

9. Не поддавайся.
Возможно, худшее, что вы можете сделать, имея дело с истерикой, - это сдаться. Часто эта реакция заставляет вашего малыша думать, что бросаясь в истерику, он достигнет своей цели.

10. Помните, Это - временно.
Хотя в некоторые дни может показаться, что ваш малыш будет продолжать истерики вечно, имейте в виду, что этот тип поведения - только этап, который пройдет. Довольно скоро, ваш ребенок приобретет естественное понимание о том, как правильно передавать свои эмоции. И жизнь наладится!❤️
ваш
подарок!

10 % в подарок!

Зарегистрируйтесь на сайте и получите скидку 10% на первый заказ!

*Предложение доступно при первом заказе в течение 24 часов

На вашу почту отправлено письмо с подарком!

Купон ожидает вас на электронной почте