Речь - это, в первую очередь, деятельность, мыслительная деятельность

Речь - это, в первую очередь, деятельность, мыслительная деятельность

5 апреля 2024
Время чтения: 3 мин.
Речь - это, в первую очередь, деятельность, мыслительная деятельность.

По мере взросления речью ребёнка становится жест. Ребёнок разворачивает голову, тело на тот предмет, который для него наиболее информативен. Все теменные зоны вовлекаются в процесс речи, и всё зависит от того, как реагирует мама, даёт обратную связь, реакцию или не даёт никакой реакции, игнорирует.

Когда у ребёнка тормозится речь, тормозится развитие всей его понятийной сферы- и, как следствие,- интеллекта.

Мы оцениваем речь ребёнка не только по количеству слов. Речь- это коммуникация как вербальная, так и невербальная. Дети анализируют наше тело, мимику, интонацию нашу.

Речь- как потребность в коммуникации, умение поддержать разговор (не обязательно словами). Поэтому родителю очень важно включаться в диалог с ребёнком вне зависимости от того, разговаривает он или нет. Чтобы ребёнок заговорил, мы с ним должны РАЗГОВАРИВАТЬ.

В комплекте #карточки_звукоподражания_кузятут , есть не только классические звукоподражания животным и предметам (гав, мяу, му, би-би, тик-так...), но и сюжетные картинки, обучающие приветствию, вежливому общению, прощанию (привет, пока, дай, на, спасибо и др.).

Карточки двухсторонние. С обратной стороны расположены задания, пробуждающие малыша к активному действию и повторению звуков- конечно же, в форме веселой игры. К набору прилагается инструкция для занятий.⠀

В комплекте 48 ламинированных карточек. ⠀

Возраст: от 5 месяцев до 3,5 лет.
ваш
подарок!

10 % в подарок!

Зарегистрируйтесь на сайте и получите скидку 10% на первый заказ!

*Предложение доступно при первом заказе в течение 24 часов

На вашу почту отправлено письмо с подарком!

Купон ожидает вас на электронной почте